С какой силой вода давит на водолаза на глубине 200 метров, если площадь его костюма 2,2 м2?

Дано: Анализ: Решение: h=200м ρ=1030кг/м3 F=р·S р=1030·10·200=2060000Па S=2,2м2 р=ρgh F=206·104·2,2=453,2·104Н F-?

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

4400 (кН) или 4532 (кН) (Выбираи в зависимости от плотности)

Объяснение:

Дано:

h=200 м

ρ(в) = 1000 кг/м² (Обычно принимаем плотность воды за 1000, но если надо 1030 кг/м², то подставь это значение)

S = 2,2 м²

g =  10 Н/кг

Наити:

F - ?

Решение:

p = F / S

p = ρ(в) * g * h

F / S  = ρ(в) * g * h

F = ρ(в) * g * h * S

F =  1000 кг/м * 10 Н/кг * 200 м * 2,2 м² = 4400000 Н = 4400 (кН)

Либо если плотность 1030 кг/м²

F = 1030 кг/м * 10 Н/кг * 200 м * 2,2 м² = 4532000 Н = 4532 (кН)

Ответ: 4400 (кН) или 4532 (кН) (Выбираи в зависимости от плотности)