Помогите Пожалуйста 1) С какой силой вода давит на водолаза на глубине 250 метров,если площадь

его костюма 2,2м2?2)Найдите давление в море на глубине 67метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.
1) F= P*s
P= Pатм+Pводы
Рводы=250*g*1000=2.5*10^6
Pатм= 10^5
F= 26*10^5*2.2=5.72*10^6 Н
2)
Р= Ратм+ Рводы
Рводы= 67*g*1000=6.7*10^5
P= 7.7*10^5