На крыше сидело 15 голубей. К ним прилетели 5 голубей, а несколько голубей улетели. После этого на

крыше стало 17 голубей. Сколько голубей улетело с крыши.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

значит (15+5)-17=3 голубей лови отвек !!!!!!!
Отвечает Степанова Александра.
1)15+5=20(голубей) - Стало на крише
2)20-17=3(голубя) - Осталося на крише