Имеет ли смысл данная дробь? (2,1:2−1,8)⋅0,4+0,3/1,4:0,02−2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевнина Лада.
Дробь не имеет смысла, когда его знаменатель равен 0, так как на 0 делить нельзя. Соответственно выражение 1,4:0,02 - 2 должно быть равно 0.
1,4:0,02 - 2 = 70-2= 68
68 не равняется 0, отсюда - дробь имеет смысл и ее можно решить.