Как меняется магнитный поток через рамку, расположенную перпендикулярно линиям поля, если магнитная

индукция: а) уменьшается в три раза; б) увеличивается в пять раз при неизменной площади рамки?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ф=B*S*cosα;  α=90°;  cosα=1

Ф=В*S

При уменьшении В в 3 раза Ф тоже уменьшается в 3 раза.

При увеличении В в 5 раз Ф увеличивается в 5 раз.