4.Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 25 кПа, а площадь подошвы его ботинок

равна 0,06 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

25×0,06=1,5Н

1,5/10=0,15кг

То есть, 25 это давление(p) ,0,06 площадь(S), 10 это ускорения свободного падения(g), а 0,15 это масса

Формулы: F=pS; m=F/g