Для отопления дома в течение суток требуется сжигать 27 кг сухих дров. Хозяин дома решил заменить

печь, чтобы можно было сжигать в ней каменный уголь. Пользуясь таблицей, определить, какую массу каменного угля нужно будет сжигать вместо дров, для того чтобы отапливать дом после замены печи

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Рассчитаем количество теплоты при использовании сухих дров: Q=q*m=1.0*10(в 7 степени)*27  кг=270000000 Дж

m(угля)=Q/q(угля)=270000000Дж/27000000Дж/кг=10 кг

Ответ:10 кг