Для отопления дома в течение суток требуется сжигать 13,5 кг сухих дров. Хозяин домарешил заменить

печь, чтобы можно было сжигать в ней каменный уголь. Пользуясьтаблицей, определите, какую массу каменного угля нужно будет сжигать вместо дров длятого, чтобы отапливать этот дом после замены печи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

Рассчитаем количество теплоты при использовании сухих дров: Q=q*m=1.0*10(в 7 степени)*27  кг=270000000 Дж

m(угля)=Q/q(угля)=270000000Дж/27000000Дж/кг=10 кг

Ответ:10 кг

Объяснение: