Имеются три резистора сопротивлением 2, 4, 10 Ом. Рассчитайте сопротивление всей цепи, если

резисторы соединены последовательно

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Евгений.

Ответ: при последовательном соединении значения сопротивлений суммируются и Rоб=2+4+10=16 Ом.

Объяснение:

Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

R=R1+R2+R3=16 Ом.

Объяснение: