Каким током, в течение 16 мин 40 с длилось никелирование , если масса выделившегося никеля равна

0,36 г а)3б)2в)1г)нет правильного ответа​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.

Ответ:

Объяснение:

t = 16 мин 40 с = 1000 с

m= 0,36 г = 0,00036 кг

k= 3*10^-7 кг/Кл

I = ?

I = m / (k*t) = 0.00036 / (1000*3*10^-7) = 1.2 A = = 1 A

Если округлять, то ответ В),

если не округлять, то нет правильных ответов