На большой поршень действует сила 500 Н, на малый 10Н. Площадь малого поршня равна 20 см2.

Определите площадь большого поршня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Ответ:))))))

Объяснение:

Дано:

F¹=10H

F²=500H

S¹=20cм²=0,002м²

Найти:

S¹=?

Решение:

F²/F¹=S²/S¹=>500/10=S¹/0,002=>

S¹=F²•S²/F¹=500•0,002/10=0,1 м²