Спортсмен массой 56 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,85 м, ширина 0,1 м. Какое давление

оказывает спортсмен на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

2

объяснение:

Дано:

.5кПаm = 78 кг

а (длина) = 1,95 м

Б (ширина) = 8 см = 0,08 м

g= 10 Н/кг

Найти:

р- ?

Решение:

p=F/S; F=P(вес) =mg

S=2(a*b), мы умножаем на 2, потому что

2 лыжи.

p=mg/2*a*b

p=78кг*10 Н/кг 12* 1,95 м * 0,08 м =

2500 Н/м2 = 2,5кПа.