1. Однородное магнитное поле с индуктивностью 10 мГн действует на проводящий контур с током 50 А.

Чему равна магнитная энергия этого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ: W=12,5 Дж.

Объяснение:

Энергия магнитного поля W=L*i²/2=0,01*2500/2=12,5 Дж.