Мотор автомобиля развивающий максимальную мощность 300 кВт .Имеет кпд 20 %.на какое время хватать

20 кг бензина при работе мотора с максимальной мощностью ? Удельная теплота сгорания бензина 4,5*10(7) дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

ниже

Объяснение:

Q=m*q - сгорание топлива массы m приводит к выделению теплоты Q

W - полезная энергия

N - полезная мощность

W = N*t = Q*кпд / 100% = m*q*кпд / 100%

N*t = m*q*кпд / 100%

m = N*t / (q*кпд / 100%) = 3*10^6 * 3600 / (44,7*10^6 * 30 / 100) = 805,3691275 кг ~ 805,4 кг ~ 805 кг - это ответ