Маша прочитала 3/5 книги. Которой было 100 страниц. Сколько страниц Маше осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

100:5=20 - 1 часть

20*3=60 - Маша прочитала

100-60=40 - осталось прочитать

Отвечает Багликов Паша.

Ответ:

Маше

осталось прочитать 40страниц

Пошаговое объяснение:

100÷5=20

20×3=60

100-60=40