Напишите формулы для нахождения площади треугольника и трапеции,

пожаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Кирилл.

для тр: S=1/2AHa= 1/2BHb=1/2 CHc

для трапеции: a+b/2 × h = lh