Сколько тепла выделяет электрическая плита с сопротивлением 100 Ом, напряжением 220 В за 1 час?​


Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Вероника.

Ответ:

Дано:                                         формула         решение

R=100 Ом                                   I=u/R                I=220/100=2.2A

U=220 В                                      Q=I^2*R*t        Q=4.84*100*3600=174240000

t=1 час=60мин=3600секунд

найти:Q-?                           ответ:174.24 МДж

Объяснение: