Вес человека на Земле 600 Н. Вес этого же человека на Луне 96 Н. Принимая ускорение свободного

падения на Земле равным 10 Н/кг, определите ускорение свободного падения на Луне.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.

Ответ:

P1=mg1

m=P1/g1=600H/10м/(с^2)=60кг

Р2=mg2

g2=P2/m=96H/60кг=1,6м/(с^2)