Вес космонавта в полном обмундировании на Земле составил 900Н, а на Луне-144 Н. Определите по этим

данным ускорение свободного падения на Луне. Ускорение свободного падения на Земле считать равным 10Н/кг(ответ естественно в Н/кг) ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
P1=900 H
P2=144 H
g1=10 Н/кг
g2=?
===
P1=m*g1
P2=m*g2
g2=P2*g1/P1=144*10/900=1.6 Н/кг
=============================