Три последовательные стороны описанного четырехугольника равны 7 см, 13 см, 11 см. Определите

длину четвертой стороны этого четырехугольника. А 17 см Б 9 см В 5 см Г определить невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

Вариант В

Объяснение:

Отметим каждую сторону четырёхугольника:

AB=x; BC=7 см; CD=13 см; AD=11 см

AB+CD=AD+BC

x+13=11+7

x=18-13=5 см

AB=5 см