Сколько по массе олова войдёт в ящик вмещающий 12 кг пробки плотность олова 7800 кг / метр

кубический а пробки 200 кг / метр кубический Пожалуйста срочно контрольша80 баллов даю помогите пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:

468 КГ

Объяснение:

НАЙДЕМ ОБЪЕМ ПРОБКИ, ЭТО БУДЕТ ОБ ЯЩИКА ИЗ  ρ=m/V  ТОГДА  V=m₁/ρ₁=12/200=0,06 м³

ТЕПЕРЬ НАЙДЕМ МАССУ ОЛОВА m₂=ρ₂V=7800•0,06=468 КГ