1.Пешеход 45 м двигался со скоростью 5,4 км/ч, следующие 30 м за 20 секунд, и последние 58 м за 40

секунд. Найдите среднюю скорость. 2.Сколько олово войдет в ящик, вмещающий 12 кг пробки? Плотность пробки 200 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1. Дано:
S_1=45m
V_1=5,4 \frac{km}{4}
S_2=30m
t_2=20c
S_3=58m
t_3=40c
-----
V_c_p-?

Решение:
V_c_p= \frac{S_1+S_2+S_3}{t_1+t_2+t_3}
t_1= \frac{S_1}{V_1}
V_1=5,4 \frac{km}{4}= \frac{5,4km*1000m}{3600c} =1,5 \frac{m}{c}
t_1= \frac{45m}{1,5 \frac{m}{c} }=30c
V_c_p= \frac{45m+30m+58m}{30c+20c+40c}= \frac{133}{90}=1,477 \frac{m}{c}=1,48 \frac{m}{c}

Ответ: 
V_c_p=1,48 \frac{m}{c}

2. Дано:
m_1=12kg
p_1=200 \frac{kg}{m^3}
p_2=7300 \frac{kg}{m^3}
V_1=V_2=V
-----
m_2-?

Решение:
m_2=p_2V
V= \frac{m_1}{p_1}
V= \frac{12kg}{200 \frac{kg}{m^3} }= 0,06m^3
m_2=7300 \frac{kg}{m^3}*0,06m^3= 438kg

Ответ: 
m_2=438kg