СРОЧНА Проводник сделан из алюминия, имеет длину 12 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм2.

(Удельное сопротивление алюминия равно 0,028( Ом∙〖мм〗^2)/м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 42 В. хе

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Филипп.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим сопротивление проводника:

R = ρ·L / S = 0,028·0,12 / 0,2 ≈ 0,017 Ом

2)

Сила тока:

I = U / R = 42 / 0,017 = 2 500 А

(Гигантский ток!!! Проверь условие задачи. Может быть, 12 километров?