какое количество теплоты Q выделится в цепи за t=5,00 мин пр напряжении u=120В если сопротивление

нагревательного элемента R=10,0 ом а кпд установки 70,0%

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.

Ответ:

Объяснение:

t=5,00 мин

U=120В

R=10,0 Ом

η= 70,0%  = 0,7 Раз

------------------------------------

Q = ?

η = Q / A

A = P*t = t*U^2 / R = 300*120^2 / 10 = 432 000 Дж

Q = η * A = 432000*0.7 = 302.4 кило Джоуля