У-2 целые 5/12=-3 целые 7/15 (уровнение) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

y - 2 \frac{5}{12}  =  - 3 \frac{7}{15}  \\ y =  2 \frac{5}{12}  - 3 \frac{7}{15}  \\ y =  \frac{29}{12}  -  \frac{52}{15}  \\ y =  \frac{145}{60}  -  \frac{208}{60}  \\ y =  -  \frac {63}{60}