Чему равна мощность тока, расходуемая лампочкой сопротивлением 10 Ом, если напряжение на ее концах

3,5 В? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантрин Иван.

Ответ:

Согласно следствию из закона Джоуля-Ленца, N=U^2/R=3.5^2/10=1.225 (В).

Объяснение: