СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. Какова длина стороны кубика льда, если он оказывает на стол давление 900 Па,

если плотность льда 900 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

p = F/S = mg/S

m=ρ*V = ρ*a³

S = a²

p = mg/S = ρ*a³*g/a² = ρ*a*g

отсюда

a = p/(ρ*g) = 900/(900*10) = 0,1 м = 10 см - это ответ