Из 36 кг сплавов меди и цинка 36% составляют медь. Сколько меди нужно добавить в сплав, чтобы он

содержал 60% меди?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.

Ответ:

1)36 кг - 100%

 х кг - 36 %

 х=36*36/100 = 12,96 кг меди.

2)

36 кг - 100%

х   кг - 60%

х = 36*60/100 = 21,6 кг (если меди будет 60%)

3)

21,6-12,96=8,64 кг (меди нужно добавить и столько же цинка убрать из сплава)

Пошаговое объяснение: