Аэростат объёмом 200м³ наполнен гелием, обладающим внутренней энергией U МДж. Давление газа 130

кПа. Определите U? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

Объяснение:

U = \dfrac 3 2 PV = \dfrac 3 2 130 000* 200 = 39~MJ