ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО Вдоль лесной дороги длиной 256 метров растут 257 ёлок, расстояние

междулюбыми двумя соседними ёлками составляет 1 метр. Два злых дровосекаиграют в следующую игру. Первый Дровосек срубает 128 ёлок, затем второйсрубает 64 ёлки, затем первый срубает 32 ёлки,... , в конце второй срубает 1ёлку. В итоге остаются два дерева. Первый хочет сделать так, чтобырасстояние между ними было как можно больше, второй хочет ему помешать.Чему будет равно расстояние между двумя последними ёлками приоптимальной игре обоих дровосеков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

Ответ:

50 метров

Пошаговое объяснение:

так как между 257 ёлками 1 метр то

решение:

256-128=132-64=132-32=100 - 1 = 99 прибавляем 1 так как ёлок было больше чем метров на 1 и получаем снова 100, далее если смотреть на оптимальную игру где силы равны то расстояние будет 50 метров.