Задача по физике срочно.. Три параллельно соединённых лампочки, сопротивление которых равны 6

Ом,3 Ом и 8 Ом, включены в цепь с напряжением 8В.Определите общее сопротивление,и силу тока на каждом резисторе.1)Запиши формулу и определите общее сопротивление проводников,при параллельном соединении2)Запиши формулу и определите силу тока в цепи3) Определите силу тока на каждом резистореДам 100б​

Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.

Ответ:

1.

1/Rобщ=1/6+1/3+1/8=5/8 Сим;

Rобщ=8/5=1,6 Ом.

2.

U1=U2=U3=U=8 B =>

I=U/Rобщ=8/1,6=5 A.

3.

I1=U/R1=8/6=1,(3)≈1,3 A;

I2=U/R2=8/3=2,(6)≈2,7 A;

I3=U/R3=8/8=1 A.

Проверка:

I=I1+I2+I3=1,3+2,7+1=5 A.

Объяснение: