Определите силу тяжести железного кубика со стороной 10 см. плотность железа 7800кг/м³ напишите

пожалуйста решение, ответ должен получиться 78Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Ответ:

a(сторона кубика)=10см=0,1м

V(объем)=a³=0,1³м³=0,001м³

F(сила тяжести)=mg

g(ускорение свободного падения)=10Н/кг

m=Vp (p-плотность)

m=0,001м³*7800кг/м³=7,8кг

F=7,8кг*10Н/кг=78Н