Т2. Гидросульфат калия реагирует в растворе с каждым вещество набора: а) Na2S, Cu, BaCl2,; B)

CO2, Fe, NaOH; б) HNO3, KOH, Zn; T) Na2CO3, Mg, LiOH. Напишите уравнения реакций для веществ этого набора.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Объяснение:

г) 2KHSO4 + Na2CO3 = K2SO4 + Na2SO4 + H2O + CO2

2KHSO4 + Mg = MgSO4 + K2SO4 + H2

2KHSO4 + 2LiOH = Li2SO4 + K2SO4 + 2H2O

Ответ: г