Радиостанция вещает на частоте 75 МГц. Найдите длину волны


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ:

f=75 МГц=7,5*10⁷ Гц

λ=?

 

λ=c/f

c≈3*10⁸ м/с

λ=3*10⁸/7,5*10⁷

λ=4 м