Радиостанция «Эхо Москвы» вещает на частоте 74 МГц, а радиостанция «Серебряный дождь» – на частоте

100 МГц. Найдите отношение длины радиоволны, излучаемой радиопередатчиком первой станции, к длине волны, излучаемой радиопередатчиком второй станции.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано: 

V1 =  74 МГц

V2 =  100 МГц

Найти: 

∧1 /∧2 -?

 

∧1 / ∧2 = V2 / V1 = 100 / 74 = 1,35.