электрический ток потребляет ток 3А при напряжении 120В каково удельное сопротивление обмотки, если

сечение проволоки 0.08мм^2 а длина обмотки 8м​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.

Дано :

I=3 А

U=120 В

S=0,08 мм2

L=8 м

p-?

Решение :

p=Ом*мм2/м

R-?

R=U/I

R=120/3=40 Ом

p=40 Ом*0,08 мм2/8 м=0,4 Ом*мм2/м

Ответ : 0,4 Ом*мм2/м