электрический чайник потребляет ток силой 3А при напряжении 120В. Найдите сопротивление чайника и

удельное сопротивление материала, из которого сделана обмотка, если сечение проволоки 0,08мм∧2, а длина обмотки 8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

I=U/R

R=U/I

R=ρL/S

ρ=RS/L

R=120/3=40 (Ом)

ρ=40*0,08/8=0,4 (Ом*мм^2*м)  - никель