Электрический чайник потребляет ток 3а при напряжении 220в. Найдите сопоротивление чайника и

удельное сопротивление материала, из которого сделан нагреватель, если площадь поперечного сечения проволоки 0,08мм^2, а её длина 8м. Расписать дано, си, решение, подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.
U=220в                            Найдём сопротивление нагревательного элемента
I= 3a                                  R=U/I=220/3a=73.33ом      зная сопротивл.найдём
S= 0.08ом*мм2/м          ро-удельное сопротивл. по ф-ле: R=ро*L/S
L=8м                                73.33=ро*8/0.08   откуда   ро=R*S/L=0.733ом*мм2/м
---------------------                ответ:удельное сопротивл. материала                          ро -?                                 нагревателя равно  0.733ом*мм2/м