СРОЧНО Вычислите оптическую силу линзы и определите тип линзы,если фокусное расстояние линзы

составляет 27 см. Определите тип линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

F=27 см=0,27 м

D=1/F=1/0,27=100/27=3,7 дптр.  -  оптическая сила.

Линза собирающая. Фокус действительный, а не мнимый.

F>0.