Сверхсрочно Элемент с ЭДС 10 в и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут на сопротивление 8 Ом.

Найти мощность выделяемую во внешней цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

8 Вт

Объяснение:

E=10 B    r=2 Ом    R=8 Ом   P=?

===

P=I²*R

I=E/(R+r)=10/(8+2)=1 A

P=1²*8=8 Вт

===================