Диаметр колеса автомобиля гоночной серии F1 составляет 0.33м. С какой скоростью едет болид если

частота вращения его колеса 5000 об/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.

Ответ:

Объяснение:

v = \dfrac{\pi D}{T} = \pi D \nu = 3.14*0.33*\dfrac{5000}{60} = 86.35~m/s = 310.86~km/h