Решите задачу. Сумма двух чисел равна 37, а разность их квадратов равна 111. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.

Ответ:

17 и 20

Объяснение:

Решим систему уравнений:

х+у=37

х²-у²=111

х=37-у

(37-у)²-у²=111

х=37-у

1369-74у+у²-у²=111

х=37-у

-74у=-1258

у=17

х=37-17=20

Искомые числа 17 и 20.