Всем добрый вечер . Есть задача по физике , не знаю как её решать . Что то найти смогла ноне всё

разумеется , преподаватель отказывается помогать так как с 3 раза до меня не дошло что и как решить . Прошу пожалуйста помогите мне хотя бы немного сдвинуться с места . Спасибо большое Дано : R0=2 R1= 20 R2=80 R3=10 R4=20 R5= 30 U5=6B Найти : U4,5 I5=U5/R5 I4=U4/R4 I3=I4+I5=I1+I2 U1,2=I1,2*R1,2 Rэкв= R1,2+R3+R4,5=R0=40Om R4,5=12Om R1,2=16Om

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.

Ответ:

а что требуется? обычно все токи и все напряжения (т.е. 5 токов и 4 напряжения), и общее сопротивление. Тогда осталось немного.

U4,5=U4=U5=6B верно, аналогично U1,2=U1=U2=I1,2*R1,2 верно

отметим I3=I4,5=I1,2=Iобщ=I4+I5=I1+I2

I1=U1,2/R1, I2=U1,2/R2

U3=I3*R3

Вроде все. В принципе все верно, только порядок решений сумбурный...