Кинематика x=t^2+8t+7 Задание: Определить тип движения, все характеристики Xo; Vox; ax. Записать

уравнение скорости. Построить графики ax=f(t), Vx=f(t), X=f(t). Найти скорость в t=5 Найти координату и путь за это время .

Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.

x = 7 + 8t + t²

Общий вид: x = x₀ + V₀t + at²/2

Значит :

x₀ = 7 V₀=8 м/с a = 2 м/с²

Тип движения: равноускоренное движение

Уравнение скорости: V = 8 + 2t

Скорость в момент времени t = 5: V = 8 + 2*5 = 18 м/с

Координата в момент времени t = 5: x = 7 + 8*5 + 25 = 72

Путь: S = 72 - 7 = 65 м