Срочно помогите 10 класс, прошу умоляю, физику решите, задачу) Об’єм газу внаслідок ізобарного

процесу зменшився на 10 л, а температура зменшилась в 1,2 рази. Визначити початковий об’єм газу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
V1*/T1= (V1-10л)/(Т1/1.2)
V1=1.2(V1-10л)=1.2V1-12л
12л=0.2V1
V1=60л