Гусеничный трактор весом 30 000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Определите давление

трактора на грунт.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Ясон.

Дано:

F= 30000 Н

S=1,5 м2

р - ?

Решение:

р = F/S = 30000/1,5 = 20 000Па = 20кПа

Ответ:20кПа