Сколько грузов массами по 1 кг каждый нужно подвесить к концу невесомой нерастяжимой нити,

переброшенной через неподвижный невесомый блок, чтобы они сдвинулись с ускорением 0,4 м/с2, если с другого конца нити прикреплён груз массой 12 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.

Объяснение:

m1g=N*m2*a

120=N*m2*a=0.4

120=0.4*N

N=120/0.4=300