Помогииите="( К концам невесомой нерастяжимой нити, перекинутой через невесомый неподвижный блок,

подвешены два груза массами по 100 г каждый. На один из грузов положен перегрузок массой 50 г. При этом вся система приходит в движени. Найдите ускорение, с которым движутся грузы и перегрузок. Какова сила натяжения нити?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.


m1=0.1    m2=0.15   a=?   T=?

m2*g-T=m2*a

T-m1*g=m1*a

a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=10*(0.15-0.1)/(0.15+0.1)=2 м/с2

T=m1*(a+g)=0.1*(2+10)=1.2 H

=================