УМОЛЯЮ❤❤❤ В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода.Укажи, в

каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=36 см, а h2=9 см.(Принять g=9.8Н/кг).  Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» ) сосуде на  кП​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтова Александра.

Объяснение:

.........................


Отвечает Егоров Данил.

Ответ:

Давление воды на дно сосуда определяется формулой: p=ρ*g*h

В первом сосуде давление воды будет равно p1=ρ*g*h1=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,37 м = 3626 Па = 3,6 кПа

Во втором сосуде давление воды будет равно p2=ρ*g*h2=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,08 м = 784Па = 0,8 кПа

Следовтельно, во втором сосуде давление меньше.

Объяснение:

Дано                                                            

h1=36 см                                                          

h2=9 см                                                                    

p2=ρ*g*h2                            

Найти:  

p-?                                                                    

Формула  

p=ρ*g*h    

p1=ρ*g*h1

p2=ρ*g*h2  

Решение

p1=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,37 м = 3626 Па =3,6 кПа

p2=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,08 м = 784Па =

ρ=1000 кг/м^3=0,8 кПа

Ответ: Следовтельно, во втором сосуде давление меньше.