[1] 2. Определите давление станка массой 1,2 т на фундамент, если площадь опоры составляет

2,5м2.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Макс.

Ответ:

p=F/s

F=F тяж.×m

F=9,8×1200=11760H

p=11760÷2,5=4704Па